Первый матч Евро-2016 между сборными Румынии и Франции закончился со счетом 2:1 в пользу французов. Игра прошла на стадионе "Стад де Франс".

Автором первого гола чемпионата Европы по футболу 2016 года стал нападающий сборной Франции Оливье Жиру. Он нанес точный удар головой на 57-й минуте стартового матча чемпионата Франция - Румыния, который проходил в пятницу в пригороде Парижа Сен-Дени на стадионе "Стад де Франс".

Нападающий сборной Румынии Богдан Станку на 65-й минуте реализовал первый пенальти, назначенный на этом чемпионате Европы.

Однако Димитри Пайе на 89 минуте встречи результативным ударом под перекладину румынских ворот принес победу французам.

В субботу, 11 июня, в группе А состоится еще один матч - в городе Лансе в 16:00 по киевскому времени встретятся сборные Албании и Швейцарии.

Вечером в субботу в борьбу также вступят команды группы B. В Бордо в 19:00 по киевскому времени пройдет матч Уэльс – Словакия, а в Марселе в 22:00 сыграют сборные Англии и России.

Ранее "Страна" сообщала, что сборная Украины на Евро-2016 сыграет на родине Шарля де Голля и Экзюпери.