Концерты двух музыкальных коллективов из России, запланированные на ближайшие дни в Киеве, перенесли на 2019 год. Об этом сообщают организаторы мероприятий в Facebook.

В частности, речь о концерте панк-группы "Тараканы", который должен был состояться 8 декабря в столичном клубе Atlas. Его перенесли на 15 февраля 2019 года. "По независящим от организатора и артиста причинам концерт переносится на 15 февраля 2019 года. Место встречи то же – клуб Atlas. Все билеты остаются действительными", - сказано в сообщении на Facebook-странице мероприятия. Сами музыканты объяснили смену даты киевского концерта введением военного положения в Украине.

Скриншот: Facebook/ Тараканы! 1991 - 2018: Лучшие из лучших

Также на этой неделе не состоится концерт рейв-группы Little Big, который должен был проходить 9 декабря. Это выступление перенесено на 24 марта 2019 года. 

"Такое решение принято организатором концерта в связи с введением ограничения проезда на территорию Украины граждан Российской Федерации возрастом от 16 до 60 лет", - пояснили организаторы. 

Отмечается, что билеты возвращать не нужно - они будут действительны в марте будущего года. 

Скриншот: Facebook/ Little Big в Киеве

Напомним, перенесенный тур Гребенщикова по Украине назначили на июнь.

Также мы писали, что Ротару отменила выступление на российской "Песне года" из-за военного положения в Украине.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.