Русские фаны прорвались в фан-сектор англичан и устроили драку, EPA

После футбольного матча на Евро-2016 на стадионе "Велодром" во французском Марселе русские болельщики схлестнулись с британскими фанатами прямо на стадионе. Об этом сообщает ТАСС.

Фото: EPA

Фото: EPA 

РИА "Новости", со ссылкой на сообщения в соцсетях британских спортивных журналистов, пишет, что беспорядки на трибунах вспыхнули после того, как английские фанаты начали выкрикивать оскорбительные кричалки в адрес России, президента Владимира Путина и теннисистки Марии Шараповой, а также подтерлись российским флагом. 

Потасовки продолжались до тех пор, пока стюарды не вмешались в дело. При этом буферной зоны между российскими и английскими болельщиками на трибуне не было. По предварительным данным, сообщается о более 30 пострадавших с травмами разных степеней тяжести.

Фото: dialog.ua

Между тем, российский министр спорта Виталий Мутко обвинил в возникшей драке французов, которые слабо организовали безопасность матча. "Стычки не было, но такие матчи надо организовывать нормально, надо разводить болельщиков (на секторах стадиона). Были петарды, взрывпакеты, вот это плохо, конечно. Здесь ни сеток, ничего, такие вещи понимать надо", - сказал Мутко.

Руководитель подразделения французской полиции по борьбе с футбольным хулиганством (DNLH) Антуан Бутонне уже назвал причину ожесточенных столкновений футбольных фанатов.

"Проблемой стало неумеренное потребление алкоголя, оно, в конечном счете, привело к насилию", - сказал Буттоне, слова которого приводит агентство Франс Пресс.

 Россия-Англия на Евро-2016, драка после матча. Видео: Youtube Lugansk Noname

Как сообщала "Страна", в последнем 25-минутном отрезке матча, сборная России вырвала ничью в матче с командой Англии. 

Следующие поединки в группе В пройдут в 15 и 16 июня, когда сразятся Россия – Словакия и Англия – Уэльс соответственно. Начало матчей в 16.00. Прямая трансляция на Футбол 2. Все результаты Евро 2016 размещены на сайте "Страны". Здесь информация о расписании, положение команд, трансляции встреч команд.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.