Члены ультраправой организации С14 ворвались 14 декабря в Институт сердца в Киеве. Об этом сообщается на странице организации в Facebook.

"Они пришли посмотреть как Тодуров проводит тренинги для медиков, как противодействовать активистам, как в ситуации с Крысиным, когда год назад они его у себя незаконно укрывали... Сейчас одну девочку зажали 6 человек и трех парней окружила охрана", - говорится в заявлении.

Скриншот: Facebook/C14 news - резерв

Напомним, Юрий Крысин является фигурантом дела об убийстве журналиста Вячеслава Веремия, которое произошло в ночь на 19 февраля 2014 рядом с Софийской площадью в Киеве. В феврале 2018 года он проходил лечение в Институте сердца в Киеве.

Ситуация с вторжением С14 прокомментировал руководитель Института знаменитый кардиохирург Борис Тодуров.

"Ворвались в масках, угрожали, обзывали сепаратистами. Сотрудники были вынуждены прервать работу. Приехала полиция задержала часть нападавших. Но потом пришла еще целая толпа и заблокировала вход. Я считаю, что это провокация направлена на срыв выборов директора Института, которые у нас намечены на вторник", - сказал в комментарии телеканалу NewsOne Борис Тодуров.

Также мы писали, что Минздрав искал кандидата на должность гендиректора Института сердца вместо Бориса Тодурова.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.