В воскресенье, 23 декабря, завершился 24 тур чемпионата Украины по хоккею УХЛ - Пари-Матч.

Действующий чемпиона "Донбасс" победил в Кременчуге лидера первенства, хоккеисты МХК "Динамо" обыграли соперников из "Белого Барса", в Киеве "днепряне" победили "Ледяных Волков".

МХК "Динамо" – ХК "Белый Барс" 3:2 (1:1, 1:1, 1:0)

Тур открыли в Харькове, где МХК "Динамо" принимало принципиального противника "Белый Барс". Именно эти две команды на данном этапе чемпионата борются за четвертую строчку в турнирной таблице. Об этом сообщает пресс-служба УХЛ.

На игру "Динамо" вышло настроенным забрать три очка, однако, трудно сказать, что по игре белоцерковцы в чем-то уступали своему харьковскому оппоненту. Вплоть до середины третьего периода команды на равных боролись за победу, но на 51 минуте матча Игорь Худяков смог забросить третью, решающую шайбу в ворота "барсов" и добыть нужные три очка для своей команды.

Таким образом харьковский клуб с 15 набранными очками отрывается от четвёртого места на 6 очков.

"Кременчук" - "Донбасс" 3:5 (1:3, 0:1, 2:1)

Принципиальность встречи прослеживалась и в Кременчуге, где сражались лидер турнирной таблицы "Кременчук" и действующий чемпион Украины "Донбасс". Дончане, понимая своё положение в турнирной таблице на данном этапе чемпионата, всеми силами стараются отвоевывать утерянные позиции.

Это отобразилось и на табло - уже в середине первого периода в воротах «горожан» побывало три шайбы и скорее всего именно эти голы и предрешили исход встречи. Матч команды завершили со счетом 3:5 в пользу дончан, однако, по накалу эмоций на льду точно соответствовал принципиальности встреч этих клубов.

Таким образом "Донбасс" продлил свою победную серию до восьми матчей и сократил разрыв от второго места на 8 очков.

"Ледяные Волки" - "Днепр" 3:8 (1:2; 2:2; 0:4)

Очень уверенно провели этот матч киевляне и, наверное, одну из лучших игр в текущем сезоне. В середине второго периода на табло горели равные 3:3 и трудно было сказать, что "Волки" в чём-то уступали лидеру чемпионата. К слову, дублем в составе киевского клуба отметился Алексей Черемнов.

Однако, в третьем периоде команде Николая Сидорова не хватило сил и они "посыпались", пропустив сразу 4 шайбы и позволив довести счёт до разгромных 3:8. Но всё же стоит отметить характер и выдержку киевской команды, которая смогла здорово потрепать нервы своему оппоненту и неплохо показать зубы.

Напомним, что 25 тур Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч состоится уже 24, 26 и 27 декабря.

24 декабря в 16:30 встретятся "Ледяные Волки" и "Донбасс", 26 декабря в 18:45 "Белый Барс" примет "Днепр", а днём позже тур в 18:30 закроют "Кременчук" и МХК "Динамо".

Как сообщала "Страна", в Украинской хоккейной лиге появился первый легионер из Финляндии. Патрик Юлиус Моисио играл в Чехии, Великобритании и Азиатской хоккейной лиге.

Напомним десять самых зрелищных хоккейных видео с участием украинских игроков в УХЛ.