24 января, как раз, когда часть Украины отмечала "новый" Рождественский вечер, вся страна увидела по телевизору, как подрались нардеп-радикал Игорь Мосийчук и политолог-блогер Александр Семченко.

Драка произошла на самом деле еще в пятницу, но само ток-шоу "Эпицентр украинской политики" вышла в эфир (в записи) в понедельник. Конфликт произошел после того, как Мосийчук заявил, что Семченко работает на Российскую Федерацию.

"Я утверждаю, что у вас в эфире сидит российский пропагандист, который работает за российские деньги. Более того, работает за деньги Кадырова. Сейчас он сидит напротив меня (указывает на политолога Александра Семченко - прим. ред.). Ни на один вопрос этого человека я отвечать не буду. Я утверждаю на всю страну, что Семченко является кремлевским пропагандистом и отрабатывает деньги Кремля. На деньги Кремля он ходит в Лукьяновское СИЗО, делает интервью с киллером Кадырова, который там удерживается", - заявил Мосийчук.

"В принципе душевнобольными должны заниматься психиатры ..." - ответил ему Семченко. Однако тот не успел договорить, когда Мосийчук поднялся с места и заявил, что хочет покинуть эфир.

"Вы понимаете, во мне 40 осколков сидит, благодаря тем, кого защищает эта падаль. Мой охранник и случайный прохожий на том свете. А это падло, иначе его не назовешь, ходит и защищает киллера, который стрелял в Амину (Окуеву - прим. ред.), и ее потом убили. Я утверждаю, что он отрабатывает кремлевские деньги. Это 100%.", - зявил Мосийчук.

Ведущий попросил нардепа не уходить и попытался продолжить передачу, но в это время Семченко решил ответить на обвинения в свой адрес. "Сейчас на меня пять минут лили ушаты дерьма. Этот душевнобольной человек, который непонятно как оказался в Верховной Раде", - сказал он.

После этих слов Мосийчук с нецензурной бранью накинулся на оппонента и потребовал, чтобы тот ушел с эфира. Между ними произошла драка. Когда их разняли, Мосийчук изъявил желание показать ведущему некие данные. Пока он искал в телефоне что-то, ведущий предложил Семченко покинуть эфир, однако тот отказался. Нардеп показал Пиховшеку "переводы разговоров".

"Эта информация еще нигде не обнародована. Это материалы следствия", - уточнил парламентарий.

Затем ведущий попросил Семченко уступить и покинуть эфир. Тот согласился, но уходя еще что-то сказал в сторону Мосийчука. Нардеп догнал его и ударил палкой по спине. После конфликта Мосийчук занял свое место и эфир продолжился.

"Если слуга ведёт себя так в студии перед камерами, в что он творит за закрытыми дверями?" Реакция соцсетей

В свете информационной тишины из-за новогодних праздников, в серию из которых вошла Украина, данная стычка сразу же стала одним из главных событий. Большинство пользователей Facebook осудили драку, а особенно желание радикала распускать руки в эфире.

"У нас в эфире кто самый хороший? Мосийчук, само собой. Драка года. Семченко тот ещё фрукт, но изолировать от нормального, здорового общества нужно, все-таки, Мосийчука. Не считаете?" - написал ведущий NewsOne Макс Назаров.

"Радикально, очень радикально ... В спину ... палкой , исподтишка, после драки. Саша, спасибо, за терпение", - дает оценки сложившейся ситуации журналистка Елена Скидан.

"Мосийчук возмутился тем, что на передачу позвали "российского пропагандиста" Семченко. После высказанных ведущему программы претензий депутат обвинил Семченко в том, что он является пропагандистом и "агентом Кремля". В ответ доктор наук заявил, что Мосийчук — душевнобольной человек, который "непонятно как" оказался в Верховной Раде.

После этого депутат набросился на Семченко с тростью. Приглашенный эксперт оказался готов к провокации и показал нацисту пару приемов, после которых Мосийчук оказался на лопатках. Правда, депутат до последнего пытался выцарапать "москалю" глаза.

После того, как присутствующие разняли противников, по просьбе ведущего Семченко был вынужден покинуть студию.

P.S. когда руки Мосийчука показывают приближенно, что там у него за колечко с каким крестиком? Кто рассмотрел?" - описала происходящее блогер из Беларуси Оксана Иванова.

Ну а кто-то просто удивился навыками дзюдо у Семченко и его умениями бросать через бедро.

Юрист Елена Лукаш напомнила эпизод, когда в 2014 году Игорь Мосийчук присутствовал при ограблении офиса на рынке "Азовский" в Мариуполе.

"Намедни в программе Вячеслава Пиховшека "Эпицентр" подрались герои. Радикал Мосийчук и политолог Александр Семченко. Не знакома с обоими участниками драки. Драки в принципе осуждаю. Но горячее обсуждение в Сети этого эпизода, вызвало в моей памяти одно воспоминание. Разграбление офиса "воинами света и добра". Названное военной операцией.

И радикал ляшковец Мосейчук среди "воинов". Находит чужую голубую тряпочку, похожую на трусишки… Берет тряпочку, вытирает революционный пот… Грабеж офиса и пьянка продолжаются. Для меня эти голубые украденные трусишки на потном табло революционера – символ всего происходящего за поселение 5 лет.

Это видео Виктора Зубрицкого. Посмотрите обязательно полную версию. Такое надо помнить. 


***

А теперь с брезгливостью, но без остальных эмоций. Фракция Ляшко, по моей оценке, – идеальный член коалиции Порошено. Третий член. Ляшковцы голосовали за проект бюджета на 2019 год, в котором заложено СНИЖЕНИЕ средств на субсидии. Голосовали ляшковцы за платную медицину, заложенную в медреформе. Голосовали за пенсионную реформу. За нашу новую беспомощную полицию. Голосовали ляшковцы за введение санкций против #112 и #NewsOne. Да почти за все голосовали, если честно.

***
Комитет избирателей Украины, заявляет, что коалиция принимает законы с помощью голосов фракций Ляшко и "Самопомочи". Радикалы Ляшка де-факто работают как третий член коалиции, о чем свидетельствует увеличение количества положительных голосований.

Если в 2016 году в среднем "за" нажимали 54% депутатов Ляшка, то в 2017 году – уже 67%, а в 2018 году – 72%.

Итак, в 2018 году Ляшко и его команда поддержали 72% законов, подписанных Порошенко. 72%!

И именно поэтому они несут полную ответственность за кризис в стране. 
***
Голубые трусишки. Факт".

После драки. Мосийчук пригрозил убийством, Семченко "чуть не расплакался от умиления"

Сразу после эфира Мосийчук объяснил свой поступок. Он утверждает, что его реакцию спровоцировал гость программы. Кроме того, радикал пригрозил Семченко убийством.

"Этот олень воспользовался моим ранением ноги и свалил меня на пол, но даже там я смог набить ему морду, а самое главное - выставил эту кремлевскую шлюху из студии. Сейчас я четко осознаю, что Семченко своей антиукраинской деятельностью прокладывает себе путь Олеся Бузины (убитого украинского поэта - прим. ред.)", - написал Мосийчук на своей странице в Facebook.

В свою очередь сам Семченко проиронизировал над якобы прощением от Мосийчука, о котором тот написал в комментариях: "Господа, я оказывается прощён. Представляете? Прямо чуть не расплакался от умиления", - написал политолог.

 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться