В период с 26 ноября по 26 декабря, пока в некоторых областях Украины действовал режим военного положения, украинские пограничники не пустили в страну более полутора тысяч россиян. Об этом со ссылкой на спикера Госпогранслужбы Олега Слободяна сообщает "Громадське"

Так, всего за указанный период въехать в Украину не смогли 1650 граждан РФ, при этом российские пограничники не пропустили за это же время всего 351 украинца. Что касается последних суток, в течение них в Украину не пустили 89 россиян. 

Напомним, действие военного положения, введенного в 10 областях Украины 26 ноября, должно истечь в среду, 26 декабря, в 14:00. СНБО соберется на заседание в момент окончания военного положения.

Также мы писали, что 30 ноября Украина запретила въезд в страну всем мужчинам-россиянам в возрасте от 16 до 60 лет до момента окончания военного положения.

В свою очередь, Путин пообещал не вводить ограничений на въезд украинцам в Россию.

Между тем, недавно секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что ограничения на въезд россиян останутся и после военного положения.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.