Городской голова Харькова Геннадий Кернес утверждает, что партия "Видродження" хотела выдвинуть его кандидатом в президенты Украины на выборах в 2019 году.

"Они предлагали мне выдвигаться. Я такое предложение не принял, потому что я люблю город и хочу быть рядом с харьковчанами", - сказал Кернес журналистам в среду.

Он еще раз подтвердил, что готов поддержать на выборах нынешнего президента Петра Порошенко.

"За какого президента голосовал бы Кернес? Я могу сказать. За Порошенко. Почему? Потому что он прикладывал достаточно много усилий, чтобы в Харькове было финансирование метрополитена, и к вопросам, связанным с децентрализацией межбюджетных отношений", - сказал Кернес. "Я знаю, что харьковчане не дают оценку хорошо президенту, я знаю, что они относятся к нему не с таким уважением, как, допустим, к другим политикам. Но мы должны общаться, мы должны разъяснять эти все вещи", - добавил он.
 
Ранее "Страна" привела 5 главных вопросов об объединении оппозиции, а также сообщила кто и зачем кошмарит мэра Харькова Геннадия Кернеса.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.