В ночь с 31 декабря на 1 января вся планета будет отмечать Новый 2019 год. По восточному гороскопу, согласно которому, каждому году в 12-летнем цикле покровительствует какое-либо животное, это будет год Желтой Свиньи. "Страна" рассказывает, как встретить грядущий Новый год и как поздравить родных, друзей и коллег с праздником.

Приметы 2019 года

Будущий год будет обычным, а не високосным – то есть в нем 365 дней, а не 366, как бывает раз в 4 года. По приметам, високосные годы считаются сложными и опасными, считается, что в такой год нежелательно заключать браки. Однако в 2019-м особо опасаться нечего.

Что касается восточных примет, то Год Свиньи завершает цикл гороскопа. Этот год обычно богат на события, в это время собирается все то, что люди не успели завершить в предыдущие годы. Так что в первую очередь рекомендуется довести до конца начатые дела, прежде чем браться за следующие проекты. Новые начинания вряд ли будут иметь головокружительный успех, но если вы планируете за что-то взяться, то лучше это сделать в первые пару месяцев года.

Для привлечения финансового благополучия астрологи советуют купить классическую копилку в форме свинки – это поможет сохранить и преумножить накопления.

Как встречать год Свиньи

Поскольку цвет наступающего года – желтый, то он и его оттенки должны преобладать в праздничном убранстве. Помимо желтого, можно использовать другие натуральные, природные цвета: коричневый, теплый розовый, зеленый. Эти цвета стоит использовать как в своем новогоднем наряде, так и в оформлении дома и праздничной елки. Женщинам можно использовать разные украшения – от драгоценностей до недорогой бижутерии. В частности, Свинье нравятся массивные, броские украшения на руках (например, широкие браслеты).

На праздничном столе может быть все, что угодно, потому что Свинья – неприхотливое в еде животное. Не стоит заморачиваться над сложными в приготовлении деликатесами. Главное – чтобы стол был щедрым и обильным. Единственное, чего лучше избегать, - это, конечно, блюд из свинины. В преддверии праздников диетологи напоминают о вреде чрезмерных застолий. Они советуют в праздники есть в обычном режиме и не пропускать приемы пищи: завтрак, обед, легкий ужин. Тогда не возникнет соблазна наброситься на жирные салаты на праздничном столе. В меню можно внести простые и полезные блюда, а традиционные тяжелые кушанья есть небольшими порциями.

Кстати, что касается баталий по поводу единственно правильного рецепта оливье, то кладите туда все, что кажется вам вкусным - колбасу или мясо, каперсы или соленые огурцы, яблоко или морковку, и никого не слушайте.

При украшении дома не забудьте о фигурке покровителя 2019 года. Игрушечную свинью можно повесить на елку или посадить на видном месте, на стол можно также поставить фигурки или подать салфетки с изображением свинок.

В доме во время празднования должно быть чисто, ведь вопреки стереотипам, Свинья – животное чистоплотное. Также она любит веселье, поэтому постарайтесь собрать дома большую активную компанию, устроить конкурсы, или костюмированную вечеринку. Можно подготовить заранее шутливые предсказания и поместить их в специальные печенья или положить бумажки в воздушные шары - гости смогут лопнуть их и узнать свое предсказание. Еще один способ повеселиться - приготовить лотерею подарков. Каждый гость приносит с собой подарок, а потом собравшиеся случайным образом разыгрывают коробки и свертки.

За столом, особенно, если собрался близкий круг людей, можно обсудить приятные новости года, удавшиеся проекты, и выпить за них. Также можно совместным голосованием выбрать Глупость года или Самое смешное событие в году. А после поздравлений и подарков вместе с семьей посмотреть теплые уютные фильмы под праздничные десерты.

Поздравления с Новым годом 2019

Для того, чтобы вы могли поздравить родных и близких, мы предлагаем подборку новогодних поздравлений и открыток на любой вкус. Их можно переслать коллегам, друзьям, родным. Но лучшее поздравление, конечно же личное. Во всяком случае, если есть возможность, постарайтесь хотя бы поздравить по телефону и напомните своим близким, как вы их цените, как они дороги для вас, что вам в них нравится, что вы скучаете и помните о них. Можете сделать открытку своими руками и написать теплые пожелания внутри.

С Новым годом! С Новым годом!
С новым счастьем и добром!
Пусть он принесет здоровье
И достаток в каждый дом.

Пусть снежинки в танце кружат,
Пусть сбываются мечты,
Вам успехов и удачи,
Мира, счастья, теплоты.

 

В этот Новый год желаю, чтобы со всеми произошло то самое чудо, о котором вы мечтаете. Чтобы все были живы и здоровы, и занимались самым любимым делом. Желаю достигать новых вершин и реализовывать свои таланты. Пусть в новом году будет побольше радостных моментов, которые перейдут в приятные воспоминания, и встреч с лучшими друзьями и любимыми родными.

И вот, опять под бой курантов.
Мы провожаем старый год,
Пусть все проблемы и ненастья
Скорей с собой он унесет.

А впереди — побольше солнца,
И лишь от счастья добрых слез,
Положит каждому под елку
Волшебник Дедушка Мороз!

Поздравляю с Новым годом! Символ этого года Свинья отличается добродушием, щедростью и богатством, поэтому желаю вам встретить хороших друзей и партнеров, пережить побольше интересных событий и приятных сюрпризов. Пусть мечты воплотятся в реальность, а удача всегда сопутствует в начинаниях. 

Свинья благородна, галантна, терпима,
Богатство притянет в ваш дом, как магнит.
Удача пусть будет с вами незримо,
Уют и покой навсегда сохранит!

Наилучшие поздравления с Новым годом! Пусть каждый день будет наполнен радостью и желанием стремиться вперед, а окружающие люди дарили свобю поддержку и тепло. Пусть все желаемое сбывается, достигаются даже самые трудные цели, и пусть этот год будет полон простых и жизненных чудес. 

Новый год — хороший праздник,
Всем нам хочется чудес.
Никогда пусть не иссякнет
У вас к жизни интерес.

Веселитесь, развлекайтесь,
Улыбайтесь от души.
Каждый день большое счастье
Пусть в ваш добрый дом спешит.

С Новым годом, с новым чудом!
Пусть сбываются желания,
Не приблизится простуда,
Будет мир, любовь, внимание.

Пусть успех горит гирляндой,
Будет много разных целей,
Больше радостей внезапных,
Чем иголочек на ели!

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться