Стал известен состав членов жюри Национального отбора на Евровидение-2019. С 9 февраля оценивать выступления участников и вместе со зрителями выбирать песню, которая представит Украину на Евровидении, как и год назад, будут Джамала, Андрей Данилко и Евгений Филатов. Об этом сообщается на сайте канала "СТБ".

В этом году судьями Национального отбора стали Андрей Данилко, Джамала и Евгений Филатов. Промофото организаторов

Тем временем телеканалы "СТБ" и "UA: ПЕРШИЙ" завершили прием заявок от артистов и музыкальных коллективов, желающих представить Украину на международном песенном конкурсе Евровидение-2019.

Согласно правилам, победители первого этапа Нацотбора – Всеукраинского предварительного отбора – будут объявлены на сайтах телеканалов "СТБ" и Общественного вещания "UA: Перший" не позднее 20 января.

Напомним, победителем конкурса Евровидение-2018 в Лиссабоне стала конкурсантка от Израиля Нетта Барзилай. С песней Toy она набрала 529 баллов. Благодаря ее победе 64-й музыкальный конкурс Евровидение-2019 пройдет в израильском Тель-Авиве. Полуфиналы конкурса назначены на 14 и 16 мая, а финал состоится 18 мая.

Ранее сообщалось, что в Евровидении-2019, который пройдет в Израиле, примут участие представители 42 стран.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться