Сын украинского бизнесмена Игоря Коломойского играет в баскетбол команде первого дивизиона студенческой лиги NCAA в США. Об этом сообщает "Трибуна".

После того как в одном из последних интервью Игорь Коломойский признался, что его сын решил идти не по стопам отца, а стать спортсменом, издание разыскало фото баскетболиста Грегори Коломойского, который играет в команде первого дивизиона студенческой лиги NCAA.

Информации о Грегори, как о баскетболисте крайне мало. Пока что он не играет в стартовом составе, но выступает в первой заявке. Ему 19 лет и он учится в Кливлендском университете на специальности спортивный менеджмент. У Грегори есть швейцарский паспорт. В анкете на странице студенческой команды его городом рождения указана Женева.

Данные 19-летнего парня впечатляют: рост - 193 см и вес - 95 кг. Грегори играет под третьим номером на позиции разыгрывающего защитника. У него сразу четыре конкурента по позиции – Кашим Томас, Донтел Хайсмит, Рашад Уильямс и главная звезда – Тайри Эплби. Все они стабильно играют уже не первый год. Коломойский – фрэшмен, новичок.  

На счету Грегори сейчас всего три матча за "Кливленд Стэйт Викингс", в которых он суммарно сыграл 5 минут. Дебют случился в конце октября в матче против "Огайо". В том матче Грегори сыграл всего минуту, не совершив ни одного броска или подбора.

Спустя две недели он вышел уже на две минуты против "Урбаны". Сделал один бросок, но не попал. Свой последний на данный момент матч Коломойский сыграл против "Нотр-Дам" в начале декабря. Снова две минуты, но в этот раз прогресс – уже два броска, один из которых из трехочковой зоны.

Несмотря на столь малую игровую практику, Грегори уже трижды был на предматчевых коллажах команды в твиттере. Если пролистать ленту аккаунта, то можно заметить, что за последний месяц никто туда чаще не попадал, чем Коломойский. 

Болельщики даже рисуют его в мультипликационном образе.

Фанаты "Кливленда" уже узнали, что отец Грегори – миллиардер. На форуме команды в одном из немногих комментариев Коломойского-младшего назвали "стратегическим новичком". Непонятно, намек это на влиятельность отца, который имеет бизнес в этом городе (две трети акций фирмы "Optima Management Group" принадлежат финансовой империи Коломойского), или же у команды действительно есть какая-то стратегия.

В конце июня появилось фото Грегори с Норрисом Коулом – чемпионом НБА в составе "Майами Хит". Американец – воспитанник кливлендского университета и также играл за студенческую команду. В сезоне 2017/18 перешел в "Маккаби" (Тель-Авив) и как-то встретился с Коломойским на тренировке. Главный тренер "Кливленда" Денис Фелтон подумал, что Грегори специально отправился в Израиль, чтобы встретиться со своим "баскетбольным героем".

Инстаграм Грегори также весьма скромен. Там всего две фотографии, да и те с площадки. Никаких крутых автомобилей, модельных девочек и пистолетов. Не игровую фотографию удалось найти только одну. В инстаграме его партнера по команде Алексы Поповича.

Фото: Cleveland State University

Напомним, что в одном из интервью Игорь Коломойский рассказал, почему считает Порошенко аморальным типом.

Также мы писали, что Коломойский заявил, что даже при Януковиче не было такого контроля медиа.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться