Новогоднее послание Владимира Путина будет из Магнитогорска. Об этом сообщает телеграм-канал Незыгарь. Официального подтверждения этому на момент публикации заметки нет. 

Только что самолет российского президента приземлился в Челябинской области, где сегодня утром произошел взрыв газа в жилом доме. 

Главу РФ на месте трагедии ждет полпред Уральского федерального округа Николай Цуканов, сообщает местное издание 74.ру

Насколько возможно перезаписать новогоднее обращения Путина технически - неясно.

Известно, что оно записывалось заранее и уже транслируется на Дальнем Востоке - в первом российском часовом поясе - Петропавловске-Камчатском - Новый год наступил.

Видео новогоднего обращения президента России, которое уже посмотрели жители самого восточного региона РФ, уже опубликовано в сети. Упоминания о взрыве в Магнитогорске там нет. 

С 15 часов по Москве (14 часов по Киеву) поздравление Путина должно выходить в записи раз в час в каждом из российских поясов. Последний раз - по самому западному региону РФ - Калининграду, где время совпадает с киевским. 

Напомним, взрыв в магнитогорской многоэтажке прогремел сегодня около 6:00 по местному времени (3:00 по Киеву). По последним данным погибли 4 человека, но десятки людей остаются под завалами разрушенного подъезда.

Ранее "Страна" писала о том, что стали известны подробности взрыва дома в Магнитогорске.

Также мы сообщали, что опубликован момент взрыва многоэтажки в российском Магнитогорске.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.