фото: instagram.com/crimeainfogram

В понедельник, 31 декабря, строители открыли для движения очередной, 70-километровый участок новой трассы "Таврида" в Крыму. Дорогу улучшили от поселка Батальное до Керчи.

Для движения уже открыта вся первая очередь строящегося шоссе "Таврида", протяженностью 190 км от Керчи до Симферополя. Об этом передает "Крыминформ" со ссылкой на генподрядчиков строительства.

Движение по первой очереди трассы "Таврида" запустили в три этапа. Так, 29 декабря 2018 был открыт участок от Симферополя до Белогорска, его протяженность составила 27,5 км. На следующий день, 30 декабря для движения транспорта был открыт участок трассы "Таврида" протяженностью 85,6 км от Белогорска до Батального. А 31 декабря движение началось на финальном участке – от Батального до Керчи.

"31 декабря пущено движение на первом этапе трассы "Таврида" – участке протяженностью 70,8 км от Керчи до Батального. Ранее на этом отрезке "Тавриды" движение транспорта уже было частично перепущено на новую автодорогу, однако закрытыми оставались обходы Горностаевки, Фонтана, Ерофеево и Батального. Сейчас участок трассы "Таврида" в двухполосном исполнении от Керчи до Симферополя доступен для движения транспорта", – сообщил представитель генподрядчика. 

Движение по первой очереди трассы осуществляется по двум полосам – по одной в каждом направлении. Кроме того, действует ограничение скорости 60 км/ч. Это связано с тем, что работы по строительству трассы "Таврида" продолжаются. К моменту сдачи дороги в эксплуатацию в 2020 году она станет четырехполосной с максимальной разрешенной скоростью 90 км/ч.

Переглянути цей допис в Instagram

Транзитный транспорт теперь будет объезжать курортную Феодосию ⠀

Допис, поширений Крыминформ (@crimeainfogram)

Видео: instagram.com/crimeainfogram

"Страна" разбиралась, что и как Россия строит на аннексированном полуострове. Среди прочих объектов в Крыму намечено создание 88 детских садов и 21 школы.

Также власти аннексированного Крыма занялись проектом строительства новой скоростной железной дороги Керчь - Симферополь. Проектом предусмотрено строительство новой прямой железной дороги в едином транспортном коридоре со строящейся трассой "Таврида".

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.