В Винницкой области во время получения взятки силовики задержали руководительницу одного из районных подразделений Госгеокадастра. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Правоохранители установили, что при содействии председателя одного из сельских советов региона злоумышленница согласовала жителю Винницкой области в обход установленной законом процедуры необходимые документы для выделения земельных участков сельскохозяйственного назначения площадью шесть гектаров. Стоимость своих "услуг" оценила в 60 000 гривен. Оперативники СБУ задержали коррупционерку в одном из ресторанов Винницы во время получения второго "транша" взятки в размере 30 000 гривен.

Против взяточницы открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины - "Получение взятки в особенно крупном размере или служебным лицом, которое занимает ответственное положение". Работнице Госгеокадастра грозит лишение свободы на срок от восьми до двенадцати лет с конфискацией имущества. Следователи проверяют информацию о причастности к земельным махинациям сельского председателя.

Фото: ssu.gov.ua

Ранее "Страна" сообщала, что в Виннице на огромной взятке попался крупный чин налоговой.

Также мы писали о том, что Генпрокуратура нашла $105 тысяч на клумбе в Виннице.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.