Президент США Дональд Трамп заявил, что из-за разногласий с Демократической партией он вынужден отменить поездку на Всемирный экономический форум в Давос. Об этом он написал в своем микроблоге в Twitter.

"Из-за неуступчивости демократов по поводу безопасности на границе и огромной важности задачи обеспечить безопасность для нашего народа, я при всем уважении отменяю мою очень важную поездку в Давос, в Швейцарию, на Всемирный экономический форум", - написал в соцсети американский лидер. 

"С наилучшими пожеланиями и извинениями Всемирному экономическому форуму", - добавил президент.

Напомним, что из-за разногласий по поводу финансирования строительства стены на границе с Мексикой работа администрации США частично приостановлена с 22 декабря.

Как уже сообщалось, что из-за "шатдауна" Дональд Трамп может отменить поездку в Давос. В этом случае экономический форум посетит министр финансов Стивен Мнучин и численность американской делегации будет сильно ограничена.

Фото: twitter.com

Ранее "Страна" писала о том, что сайт посольства США в Украине не будет обновляться до окончания шатдауна.

Также мы сообщали, что Палата представителей США приняла законопроект о прекращении "шатдауна", но Сенат не хочет его рассматривать.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.