На Евро-2012 в Варшаве фаны Польши и России устроили жестокое побоище, supercoolpics.com

При вынесении вердикта о наказании Российского футбольного союза (РФС) и сборной России в УЕФА вспомнили и о драках фанатов на чемпионате Европы в Польше и в Украине. Об этом сообщает портал Life.ru cо ссылкой на источники в УЕФА.  

"При вынесении решения члены дисциплинарного комитета привели факты, что аналогичные действия российских фанатов наблюдались и во время чемпионата Европы-2012 года, который проходил в Польше и в Украине в 2012 году. Соответственно, был сделан вывод, что никакой работы с болельщиками за этот период проведено не было, а значит, РФС и сборная России заслуживают более суровых санкций, нежели просто штраф. Другими словами наказание вынесено по совокупности действий российских болельщиков на двух последних чемпионатах Европы", - сообщил источник.

Напомним, что в 2012 году, огромный резонанс вызвала драка российских и польских болельщиков, которая прошла 12 июня в Варшаве накануне матча сборных России и Польши.

Как ранее сообщала "Страна", шесть российских болельщиков будут ожидать депортации в тюрьме Франции.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.