Департамент транспорта американского штата Вашингтон с начала 2019 года изменил цифры на дорожных указателях, чтобы снизить к ним интерес со стороны воришек дорожных знаков, пишет The Seattle Times.

Власти в США годами борются с автомобилистами, которые воруют дорожные знаки, обозначающие расстояние. С 2012 года в штате Вашингтон вынужденно заменили 608 указателей, большинство из которых были примечательны именно цифрами. По данным властей штата, среди самых часто похищаемых знаков оказались 69 и 420. Чем руководствовался каждый автомобилист-правонарушитель, сказать сложно. Но число 69 обычно ассоциируют с сексуальной позой, а 420 - с принятым в культуре временем употребления марихуаны (4:20 вечера), 20 апреля и кампанией в поддержку легализации.

До последнего времени департамент транспорта Вашингтона пользовался опасным и неудобным способом решения проблемы - пропускал места на дорогах, где нужно ставить популярные среди похитителей знаки.

С 2019 года власти вешают знак с близким значением: например, не 420, а 419 или 421 миль. Или не 69, а 68,9 миль. Таким образом, новые знаки не представляют интереса для кражи, но по-прежнему дают информацию о местоположении.

Ранее "Страна" сообщала, что снежный ураган обрушился на США, погибли 7 человек.

Также мы писали о том, что в США хотят допросить переводчиков, присутствовавших на встречах Трампа и Путина.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться