Парижская опера решила разорвать сотрудничество с 29-летним артистом балета, выходцем из Украины, Сергеем Полуниным, который должен был принят участие в постановке балета "Лебединое озеро". Информация об этом опубликована в микроблоге Парижской оперы в Тwitter. 

"Учитывая публичные заявления, сделанные Сергеем Полуниным, арт-директор оперы Орели Дюпон приняла решение не приглашать артиста. Данные высказывания не соответствуют ценностям нашего театра",- говорится в сообщении.

Скандал разгорелся после того, как Сергей Полунин опубликовал пост в соцсети, в котором он он резко отозвался о полных людях, назвав их лентяями и призвав бить их, чтобы подтолкнуть к похудению, пишет "Космополитен".  

"Предлагаю давать подсрачники, когда видите жирных людей. это поможет им и подтолкнет решиться скинуть жир. Нет уважения лентяям. Хватит сидеть на попе! Начните заниматься! Кто-то видел жирных Львов и львиц? Это не полезно, это некрасиво, это - лентяйство. Хватит жрать! Поднимите свою попу! Сходите на природу, начните упражняться или получайте подсрачники",- написал Сергей Полунин в Instagram.

Правда, после массы негативных комментариев Полунин удалил этот пост, заменив его на более мягкий призыв к похудению.

Ранее "Страна" писала о том, что в Украину не пустили солиста Большого театра Меркурьева, ехавшего в Одессу на поставленный им балет.

Также мы сообщали, что в Украину запретили ввоз книги Ильзе Лиепа "Мой балет", в которой нашли пропаганду агрессора.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.