Перед матчами с участием России и Англии в барах Лилля ограничили продажу алкоголя, фото: korrespondent.net

В среду 15 июня и четверг 16 июня в барах французского города Лилль временно ограничат продажу алкогольных напитков из-за предстоящих футбольных матчей с участием сборных России и Англии. Об этом сообщает французская спортивная ежедневная газета L’Équipe.

Эту информацию подтвердил префект региона Нор-Па-де-Кале Мишель Лаланд. Запрет на продажу алкоголя будет действовать в эти дни после полуночи. Кроме того, полиция усилит патрулирование городских улиц. Полицейских в Лилле будет в разы больше, чтобы фаны "чувствовали присутствие стражей порядка", сообщил Лаланд.

Как сообщала "Страна", во Франции начались новые столкновения русских и английских фанов. В Лилле, где 15 июня сборная России сыграет с командой Словакии, начались столкновения российских фанатов с английскими и валлийскими болельщиками. Сборные Англии и Уэльса проведут свой матч 16 июня в Лансе, который расположен неподалеку от Лилля.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.