Госслужба статистики назвала области Украины, из которых выезжает больше всего людей, а также регионы с большим миграционным приростом населения. Об этом свидетельствуют обновленные данные на сайте Госстата.

Так, больше всего миграционное сокращение в январе-ноябре прошлого года фиксировалось в Донецкой (-9544 человека), Луганской (-5270 человек), Винницкой (-3629 человек), Черкасской (-2376 человек) и Сумской (-2260 человек) областях. В то же время наибольший миграционный прирост населения в январе-ноябре был зафиксирован в Киевской области (+24966 человек), в Киеве (+12246 человек), Одесской (+6357 человек), Харьковской (+4291 человек) и Днепропетровской (+2133 человека) областях.

Известно, что всего в Украине за 11 месяцев 2018 года зафиксирован миграционный прирост населения - почти 13,7 тыс. человек. При этом отмечается, что эти данные приведены без учета аннексированного Крыма и неподконтрольных территорий Донецкой и Луганской областей.

Скриншот: ukrstat.gov.ua

Как сообщала "Страна", украинцы за год вышли на первое место среди эмигрантов Литвы и составили самую большую иностранную общину.

Напомним также, что в мире насчитывается около 70 миллионов беженцев и внутренних переселенцев - ООН.

Также стало известно, что как государство с подачи СБУ "кидает" сотни тысяч пенсионеров-переселенцев.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться