В пятницу, 1 февраля, кандидата в президенты Александра Вилкула облили зеленкой. Это случилось в Бердянске возле местного дома культуры "Софит". Об этом сообщает "Бердянск 24"

Александр Вилкул вместе с охраной пытался попасть в здание, где он хотел провести встречу с избирателями, однако вход был заблокирован радикалами, которые пытались помешать политику пройти. Они держали плакаты с лозунгами: "Чемодан. Вокзал. Россия", "Промосковские силы прочь из Украины" и т.п. Протестующие также вступали в стычки с дежурившими на месте правоохранителями. 

В итоге один из людей, блокирующих вход в ДК, облил Александра Вилкула зеленкой. Издание "Про Бердянск" сообщает, что после этого облившего забрали в отделение полиции. Впрочем, попасть в здание кандидат в президенты так и не смог.

После этого встреча с избирателями все равно состоялась, но уже в другом месте. "Я ее проводил в течение двух часов. Весь в зеленке, с обоженным глазом", - заявил Вилкул. 

 

Фото: brd24.com

Видео: YouTube/ Информационное агентство «Вчасно» - новости Донбасса

Вилкул назвал этот инцидент провокацией власти, чтобы сорвать встречу с избирателями. К тому же подобный инцидент состоялся в тот же день и в Мангуше (Донецкая область). 

"Власть привезла около 50 боевиков в балаклавах, чтобы сорвать мне встречу с людьми. Молодчики вели себя агрессивно. Перед встречей, захватили ДК. Выталкивали на улицу людей. Полиция бездействовала", - написал он на своей странице в ФБ.

Напомним, ранее мы писали, что на форуме в Запорожье поддержали выдвижение Вилкула в президенты.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.