Сборной Украине болельщики устроили мощные проводы на матч против Северной Ирландии, UEFA

Важнейший матч Украина-Северная Ирландия прошел в Лионе, на роскошном "Стад де Лион". К сожалению, он закончился поражением нашей сборной со счетом 0:2. С детальным отчетом о матче вы можете ознакомиться ниже. Пока лишь отметим, что это поражение ликвидировало шансы Украины на выход из группы. Точнее, это стало понятно после того, как Германия сыграла вничью с Польшей. Теперь даже теоретические шансы исчезли. Таким образом наша сборная первой из всех команд покидает Чемпионат Европы.

20.58 Лучшим игроком матча УЕФА признало Гарета Маколи. У сборной Украины остался призрачный шанс выйти из группы. Будем верить. После такой отвратительной игры - вера в высшие силы, единственное, что может помочь нашей команде.

Фото:UEFA

20.52 И игра завершена. Первый дальний удар Андрей Пятов отбил, но МакГин оказался на добивании, никто ему не мешал, и спокойно отправил мяч в ворота!

Фото:UEFA

20.51 Это ужас! ГОЛ. И опять нам.

20.50 Желтую получает Джонни Эванс, а трибуны просто оглушили гимнами в честь Северной Ирландии.

20.46 Последняя замена и у Северной Ирландии. Вместо Кори Эванса  вышел Макнэйр.

20.45 Зинченко с 11-метровой отметки, вместо того чтобы бить с убойной позиции, отдал пас назад. Никто такого не ждал от него.

20.44 Отличный удар с дальней от Ярмоленко. Кипер отбивает и на добивании никого из наших.

20.40 Замена и у кельтов. Вместо Вашингтона в игру вступил Мадженнис. Однако тут какая-то заминка, и желтую получает Даллас. Ирландцы что-то намутили с заменами. Но нам от этого не легче.

20.39 И сразу Зинченко включился в игру,бил головой по воротам, но прямо в руки киперу.

20.38 Последняя замена у сборной Украины. Одна юная звезда вместо другой. Зинченко сменил Коваленко.

20.35 С такой игрой Украина не отыграется. Сумбур, сумбур и ни одного проблеска мысли на поле. Слов нет, одни эпитеты. И те матерные...

20.30 Вторая замена у Украины. Тренер выпускает на поле Дениса Гармаша вместо Сидорчука.

20.29 Коваленко финтил в штрафной, но недофинтил. Наши насели на штрафную!

Фото:UEFA/Twitter

20.26 Первая замена и у наших. Селезнев покидает поле, вместо него выходит Роман Зозуля. Ну посмотрим как оно будет.

20.26 О! Коваленко бил с линии штрафной, мяч едва не попал в девятку.

20.25 Первая замена в матче. У Северной Ирландии МакГин выходит Уорда.

20.24 Очередная атака сборной Украины закончилась ничем.

20.21 Вот и нам желтая. Сидорчук свалил Эванса, убегающего в атаку.

20.20 На трибунах слышно только фанов Северной Ирландии, а наших что, дождем смыло. Кто команду будет поддерживать-то?

Фото:UEFA/Twitter

20.18 Первая желтая карточка в игре. Уорд получил за фол на Шевчуке.

20.17 А игра превратилась в водное поле, мячик скачет по лужам, игроки вязнут в газоне!

20.14 Игроки переоделись в сухое и вышли на поле. Продолжаем.

20.12 Рефери остановил игру. Тут не дождь, а потоп настоящий! Команды уходят в раздевалки.

Фото:UEFA

20.11 Наших два раза подряд скосили на выходе в атаку. Сначала Коноплянку,потом Селезнева. Арбитр ни разу не свистнул. Может ему дождь глаза залил?

20.10 Североирландцы на кураже давят со страшной силой. Наши отбиваются.

20.05 Селезнев опять бил головой по воротам,но кипер североирландцев Макговерн на месте.

20.04 После штрафного, Маколи головой направил мяч в дальний угол ворот. Хачериди вчистую проиграл позицию. Пятов был бессилен. Это шок!

Фото:UEFA/Twitter

20.03 ГОЛ! В НАШИ ВОРОТА

20.03 Эх, Селезнев бил, но мимо, но хоть что-то уже.

20.03 Наши подают угловой!

20.01 Кельты нарушают правила в атаке. Свисток в нашу пользу.

20.00 Второй тайм начался! Удачи всем нам.

19.56 Первый тайм надо забыть как кошмарный сон. У наших не получалось ни-че-го! То есть абсолютно! Обрезки, паника в своей штрафной, несобранность, неточные передачи, ни одного настоящего удара по воротам. При таком раскладе помочь нам может только чудо. Подождем второго тайма и заодно помолимся!

19.45 То ли Коноплянка дал сильный пас на обострение,то ли Коваленко медленно бежал, но мяч потеряли. И сразу после этого свисток на перерыв. Перекурим!

Фото:UEFA/Twitter

19.42 Пятов выручил команду после опаснейшего прохода североирландцев и удара с правого фланга. Слава Богу, кельты не успели на подбор мяча. А у нашего Коваленко пока ничего не получается у чужой штрафной.

19.39 Наши игроки посыпались, очередной пожар в нашей штрафной чудом ликвидировали. Надо собраться и быстрее принимать решения. Украина просыпайся!!!

Фото:UEFA/Twitter

19.37 Странное решение рефери. Назначил угловой в нашу сторону после дальнего удара с середины поля. Якобы, мяч задел Шевчука. На повторе видно что это не так.

19.34 Вау. Кэткарт бил головой после подачи углового, мяч чиркнул перекладину и ушел за поле. Первый звоночек для наших прозвенел.

19.33 Мини-пожар у наших ворот. Кельты пошли на угловой.

19.30 По итогам получаса игры преимущество у наших. Сборная Украины 72% времени владеет мячом, но толку-то с этого, как кот наплакал.

19.28 Ракицкий упал, но судья поставил фол в нашу сторону.

Фото:UEFA/Twitter

19.25 Сам пострадавший бил по воротам со штрафного, вернее в сторону ворот. Мяч ушел на трибуны.

19.24 Североирландские хулиганы свалили Коноплянку в центре поля ударом по ногам.

19.23 Первый удар в створ ворот Северной Ирландии. Ракицкий бил издалека, но кипер был начеку. Ну, с почином.

19.20 В Лионе пошел дождь, но украинские сектора на стадионе его не замечают. Футболисты на поле тоже. С трибун несется - Украина, Украина, Украина!

19.18 Коноплянка сильно отдал направо, но Федецкий не успел на передачу.

19.15 Проход Коноплянки справа, подача в центр и... И все. Кельты отбились.

19.14 Наши постепенно отодвинули игру от своих ворот, но нет ударов по воротам соперника.

Фото:UEFA

19.11 Сборная Украины приходит в себя и все увереннее контролирует мяч, если бы не обрезки, и точности бы побольше при передачах - кельтам было бы жарко. 

19.09 Сидорчук обокрал соперника и вышел на ударную позицию по центру. Но удар заблокировали. Судья не увидел руки в штрафной. Хотя там было стопроцентное пенальти. Ну или почти стопроцентное...

19.07 Наши пытались атаковать, но опять подвел последний пас при подаче в штрафную. Нервничают ребята!

19.05 Слишком много ошибок допускают обе команды в центре поля. Мяч постоянно переходит от команды к команде. Был момент у Селезнева, но Женя не успел на передачу.

19.03 А фанаты Северной Ирландии тем временем уже пустили волну по трибунам.

19.02 Наши отбили первую атаку, сумбурно, но отбили и помчались вперед.

19.00 Ну все поехали. Мяч в игру ввели наши.Поехали и да поможет нам Бог!

18.57 На трибунах наши болелы устроили флешмоб. Все одновременно подняли флаги Украины.

18.55 Первым звучит гимн Северной Ирландии, ну а после него и наш. Надо встать!

18.54 Команды выходят на поле! И ведут деток, как всегда.

18.51 На поле началось театрализованное шоу. Звучит зажигательная музыка. Танцоры выстраивают на поле причудливые фигуры, символы Украины и Северной Ирландии.

18.44 Пока есть немного времени до начала главного шоу дня - немного любопытной статистики. Украинцы еще ни разу не проигрывали североирландцам. В четырех встречах наши два раза выиграли и два раза сыграли вничью. 

Тренер британцев Майкл О'Нил в 1996 году играл в основном составе против сборной Украины и проиграл 0:1.

18.38 Команды вышли на разминку, и трибуны сразу же встрепенулись. У команд - разминка, у фанатов - распевка!

18.37 Вот где пройдет игра. "Стад де Лион" во всей своей красе.

Фото:UEFA

18.35 А вот тренер севроирландцев Майкл О'Нил в отличие от Михаила Фоменко на перестановки не поскупился, сделав сразу пять замен по сравнению со стартовой встречей с Польшей. Как передает официальный сайт УЕФА, главный сюрприз - отсутствие с первых минут лучшего снайпера сборной Северной Ирландии Кайла Лафферти.

Североирландцы не впечатлили во встрече с Польшей, поэтому замены были ожидаемы, правда, никто не предполагал, что их будет так много. Тот же Лафферти забил в квалификации семь мячей, и его травма на тренировке уже во Франции вызвала панику среди болельщиков. С учетом того, что он в итоге оказался здоров и при этом отсутствует в "основе" - это настоящая сенсация.

Вместо него в стартовом составе вышел Коннор Вашингтон, удачно вошедший игру со скамейки запасных в первом туре. Кроме того, на поле с первых минут в полузащите выйдут Джейми Уорд, Стюарт Даллас и Корри Эванс, заменившие Криса Бейрда, Шейна Фергюсона и Пэдди Макнейра. Также в стартовом составе оказался ветеран Арон Хьюз, в настоящее время не имеющий клуба.

18.33 В Лионе сейчас самая футбольная погода. Температура +22,ветер умеренный. Так что играть и выигрывать. Разумеется, выигрывать нам.

18.30 А вот кто будет судьями сегодняшнего матча.  Рефери Павел Краловец (Чехия),помощники рефери Роман Слишко (Словакия) и Томаш Мокруш (Чехия). Четвертый рефери Тасос Сидиропулос (Греция). Дополнительные помощники рефери Петр Арделяну и Михал Патак (Чехия).

18.20 Стали известны стартовые составы команд, и расстановка игроков на поле. Евгений Селезнев, выйдет на поле с первых минут. Это единственая замена которую сделал Михаил Фоменко.

Фото:UEFA

Кстати, ранее "Страна" сообщала о том, что российские болельщики получили тюремный срок во Франции за массовые беспорядки в Марселе.

 

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.