Поздно вечером, 13 февраля, в центре Киева, на Крещатике произошла массовая драка динамовских ультрас с немецкими болельщиками клуба Айнтрахт, которые прилетели в Украину на матч Лиги Европы против Шахтера. Видео драки опубликовал Киев Оперативный в Facebook.

Видео: Facebook.com

Ранее "Страна" сообщала, что в пабе Киева динамовские ультрас напали на фанов Айнтрахта, пострадали пять человек.

Ночью на Крещатике украинские ультрас напали на немецких болельщиков, в результате массовой драки пострадали 5 человек. "Несколько десятков немцев отдыхали в заведении "Портер Паб" на Крещатике. Около 22:30 туда подошли около 15 человек, которые, по словам свидетелей, были одеты в символику футбольного клуба Динамо. Они напали на нескольких фанатов немецкой команды, после чего случилась массовая потасовка", - рассказали очевидцы.

Большинство гостей покинуло паб и побежало на помощь. В результате драки пострадали по меньшей мере 5 человек, на место выехали две кареты скорой помощи. Но от госпитализации потерпевшие отказались.

Также мы писали о том, что подростки, избившие мужчину у ТРЦ Гулливер в Киеве, оказались ультрас "Динамо" и сторонниками нацизма.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.