Народные депутаты Мустафа Найем, Светлана Залищук и Сергей Лещенко подали заявление о выходе из фракции "Блока Петра Порошенко". Об этом они сообщили в соцсетях.

По словам Найема, опубликованным в Telegram, заявление о выходе из фракции является формальностью. "Мы уже давно по разные стороны ценностных баррикад. Последние события это только подтвердили. Я пришел в политику после революции и даже формально не хочу быть связан с теми, кто открыто возглавляет контрреволюцию", - отметил нардеп. Найем также подчеркнул, что "эта страница перевернута".

 

"Считаю, что мандат - это не билет раба. За последние четыре года мандат дал возможность бороться за важные законы, за важные дела. Например, закон об антикоррупционном суде. За другие законы, которые были обещаны в коалиционном соглашении еще в 2014 году, но затем преданы. Далее не вижу возможности и смысла иметь никакой привязки к этой аббревиатуре. Хищение у солдат - это за чертой человечности", - написала Залищук в Facebook.

 

А Сергей Лещенко просто выложил в Facebook заявление о выходе из БПП.

 

Отметим, что таким образом, все трое лишаются мандатов, так как они шли по партийным спискам. Важно понимать, что процедура лишения мандатов достаточно затратная по времени. Она запускается лишь после проведения съезда БПП, на котором эти мандаты и отзовут.

Ранее "Страна" сообщала, как еврооптимисты создают сразу несколько проектов под парламентские выборы.

Также мы писали о том, что Найем подал жалобу на судью, которая не обязала ГБР открыть дело против Луценко за Гандзюк.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться