В случае исключения Мустафы Найема, Светланы Залищук  и Сергея Лещенко из БПП и сдачей ими мандатов нардепов, главными претендентами на их кресла станут следующие в списке БПП Алексей Рябикин, Роман Ткач и Виталий Чугунников.

Алексей Рябикин в списке по квоте УДАРа, в середине 2000-х работал в штабе Ющенко в Оболонском районе, а оттуда ушел в замглавы штаба Кличко в Голосеевском районе Киева. Также занимал должность заместителя Киевской организации УДАРа, возглавлял секретариат партии. В свое время ходили слухи, что он родственник Павла Рябикина, экс-нардепа, но он это отрицал.

Алексей Рябикин. Фото: meta.ua

Роман Ткач – в списке БПП по квоте Порошенко. Был членом Народного Руха, а в 2000-х член Нашей Украины и нардеп 4 и 6 созывов от НУ-НС. Бывший губернатор Ивано-Франковской области. В 2005-м возглавил Ивано-Франковскую областную государственную администрацию.

Роман Ткач. Фото: dosye.info

Виталий Чугунников - бывший депутат и бывший (2014-2016 гг) губернатор Ровенской области, в списке БПП - по квоте УДАРа. До губернаторства был руководителем Ровенской облорганизации УДАРа и членом исполнительного комитета Ровенского горсовета. У него бизнес в сфере телекоммуникаций.

Виталий Чугунников. Фото: facebook.com

Ранее "Страна" сообщала, что Найем, Лещенко и Залищук дружно вышли из БПП.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться