6 марта в центре Днепра со стрельбой задержали группу из четырех человек. Как уточняет "Информатор", полицейский спецназ работал на пересечении улиц Троицкой и Старокозацкой. Полицейские уложили четверых задержанных на асфальт. 

Официальной информации по произошедшему пока нет. По предварительным данным, задержанные могут быть причастны к поджогам. Среди них, якобы, некий Вадим Щегольков, известный в криминальных кругах под прозвищем Ариец.

Во время задержания прозвучали выстрелы. На стекле автомобиля Porsche со стороны водителя виднеются следы от пуль. На месте работают спецподразделение КОРД, ТОР, а также следователь.  На время проведения оперативных мероприятий улицу Староказацкую перекрыли.

По данным "Відкритого", Владимир Щегольков родился в 1981 году. Был судим в 2000-м, 2003-м, 2008-м, 2010-м годах в Автономной республике Крым. Известен тем, что организовал систему выезда из мест заключения для отбывающих наказание. В это время он проводил встречи с "королями" преступного мира. 

Фото: dp.informator.ua

Ранее "Страна" писала о том, что Луценко рассказал, как на взятке задержали главного финансиста львовского горсовета.

Также мы сообщали, что в Польше задержали украинцев по обвинению в контрабанде мигрантов.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.