В Днепре могут переименовать одну из улиц в честь Степана Бандеры. По информации издания 056.com, рабочая группа рассмотрела две петиции за и против переименования улицы Шмидта. 

Отмечается, что рассмотрение двух петиций за и против вопроса переименования улицы было объединено, так как они противоположные и одновременно набрали необходимое количество голосов. По словам заместителя мэра Александра Шикулено, на заседание рабочей группы были приглашены авторы петиций. 

По результатам заседания члены рабочей группы рекомендовали подготовить проект распоряжения городского головы о проведении совместных общественных слушаний жителей Чечеловского и Центрального районов по вопросу переименования улицы Шмидта в улицу Степана Бандеры. Результаты вышеупомянутых общественных слушаний намерены передать городской комиссии по присвоению наименований (переименование) улицам, переулкам, проспектам, площадям, паркам, скверам, мостам и другим объектам, расположенным на территории Днепра для подготовки соответствующего проекта решения.

Затем проект решения будет внесен на рассмотрение сессии городского совета. Стоит отметить, что обе петиции за и против присвоения улице Шмидта имени Степана Бандеры подписали одинаковое количество людей. 

Напомним, что в рамках декоммунизации Днепропетровск был переименован в Днепр. Вскоре новое название может получить область: Сичеславская вместо Днепропетровской

Также мы писали, что около взорванных военных складов выпустили банки со сгущенкой с супругами Бандеры и Шухевича.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться