В центре Рима журналист Вадим Литвин нарвался на хамство от генпрокурора Юрия Луценко, который прогуливался по улицам вместе со своей супругой Ириной. Отрывок неприятного разговора опубликован на странице автора в Facebook.

"Cпросил про Шария [блогер Анатолий Шарий], пожелал хорошего шопинга, в свою очередь Юрий Луценко настоятельно рекомендовал прочесть книги о Риме на английском!" - прокомментировал Литвин встречу с Луценко.

 

Видео также прокомментировал бывший премьер-министр Украины Николай Азаров.

"Посмотрите это короткое видео, в котором так называемый генеральный прокурор Украины Юрий Луценко хамит журналисту и советует "быдлу читать книги о Риме на английском". Человек, который не имея юридического образования занимает должность генерального прокурора, свободно разгуливает по Риму и советует самой бедной нации Европы покупать книги на английском. Трудно было предполагать, что до таких глубин низости и подлости может опуститься человек и можно ли его после этого назвать человеком", - размышляет Азаров.

Напомним, в одном из своих интервью генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что не может отдыхать в Украине"Прошу отнестись к этому с пониманием, но отдохнуть на любом украинском курорте я не смогу. Поскольку это превратится в митинг и прием граждан. Поэтому единственной формой отдыха, при которой я могу выпасть из бурлящих событий Украины, становится выезд в одну из европейских стран", - сказал Луценко, который провел один из своих отпусков на Сейшельских островах.

Напомним, в конце 2017 года семья Луценко в течение семи дней отдыхала на Сейшелах, где арендовала три виллы. Отмечалось, что отдых семьи ориентировочно стоил не менее 50 тысяч евро.

Также Луценко с супругой Ириной отметил 30-ю годовщину своей свадьбы на итальянском курорте.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.