В Кривом Роге в Межрегиональном центре переподготовки уволенных в запас военнослужащих произошло ЧП. Восемнадцатилетний парень получил смертельную травму в попытке перебраться через забор в общежитие будучи нетрезвым. Об этом сообщило издание "Весь Кривой Рог".

После ночного распития алкоголя 19 марта товарищи довели его, нетрезвого, до общежития училища, однако оно уже было закрыто. Парня пришлось перетаскивать через металлический забор и в процессе он поранился. Об этом ученик сам рассказал медсестре.

"Медицинский работник училища осмотрела студента на следующее утро и обработала повреждение. Ране не уделили особого внимания и посчитали ее незначительной. А через несколько часов потерпевшему стало плохо. Его товарищи вызвали "скорую". Врачи госпитализировали студента в критическом состоянии. В больнице его сразу же прооперировали. Оказалось, что у него задет желудочек сердца", - информирует издание. После операции пострадавший находился в реанимации в тяжелом состоянии, в коме третьей степени и на искусственной вентиляции легких, а утром 21 марта он умер.

Парень приехал учиться в Межрегиональный центр из села в Херсонской области. Родителей у парня нет, осталась только сестра. Полиция Кривого Рога открыла уголовное производство по факту смерти человека.

Как сообщала "Страна", под Киевом посетителя бара застрелили из случайно найденного пистолета. На этом преступник не остановился, а выстрелил в руку еще одному посетителю кафе.

Также мы писали о том, что в Николаеве вечером, 7 марта, полиция задержала группу подростков, которые устроили на улице драку со стрельбой.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.