В Киеве суд вынес первый приговор по делу о секс-скандале с замначальником департамента Нацполиции, мужем замлавы ГБР Натальи Варченко Александром Варченко. Об этом на своей странице в Facebook пишет журналист Владимир Бойко, ссылаясь на решение суда.

В частности Подольский районный суд признал капитана Управления государственной охраны из 1 отдела 4 Службы Департамента оперативного обеспечения охраны УГО виновным в том, что он продавал группе "черных пиарщиков" Владимира Петрова информацию о владельцах автомобилей и местонахождение машин.

Также Бойко приводит расценки на конфиденциальную информацию, которые действовали в ведомстве:

  • конфиденциальная информация в отношении одного лица и владельца транспортного средства, создана и защищена с ЕГР МВД в отношении транспортных средств и их владельцев - 200 грн.;
  • конфиденциальная информация относительно одного лица и владельца транспортного средства, созданная и защищенная с ИИПС органов внутренних дел Украины - 200 грн.;
  • информация из отношении одного транспортного средства с комплексной системы видеонаблюдения города Киева - 250 грн.

Капитан госохраны приговорен к двум годам лишения свободы с освобождением от отбывания наказания с испытательным сроком в один год.

Скриншот: facebook.com/volodymyr.boiko1965

Напомним, 29 ноября правоохранительные органы задержали политтехнолога Владимира Петрова и блогера Александра Барабошко по подозрению в организации секс-скандала вокруг Александра Варченко - мужа замглавы "украинского ФБР" Ольги Варченко. Он якобы угрожал киевской студентке Наталье Бурейко в соцсети Tinder, принуждая ее вступить с ним в интимную связь. Полностью подробности скандала читайте в нашем материале.

Ранее "Страна" рассказывала, что происходит с расследованием тиндер-скандала вокруг "украинского ФБР".

Также мы писали о том, что глава ГБР Труба уверяет, что не имеет отношения к секс-скандалу в "украинском ФБР".

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться