Об этом в комментарии "Стране" сообщил соратник Михаила Саакашвили, экс-заместитель генерального прокурора Давид Сакварелидзе. По его словам, возвращение экс-губернатора Одесской области в Украину зависит от результатов голосования в первом туре президентских выборов.

Ранее Саакашвили публично заявил, что собирается вернуться в Украину 1 апреля, на следующий день после первого тура президентских выборов. И выразил уверенность, что Петр Порошенко проиграет. "Страна" даже опубликовала купленный Саакашвили билет на самолет на эту дату - из Варшавы в Киев. 

"Все зависит от голосования на выборах 31 марта. Если Петр Порошенко наберет достаточное количество голосов и пройдет во "второй тур", Михаил, вероятно, не приедет. Это будет бессмысленно, поскольку его элементарно не впустят. Никакого сюрприза, не согласованного с нашими сторонниками, не будет. Мы примем решение в зависимости от результатов первого тура", - уточнил Давид Сакварелидзе. 

Напомним, ранее "Страна" писала о том, что экс-президент Грузии Михаил Саакашвили решил оставить пост председателя оппозиционной грузинской партии "Единое национальное движение" (ЕНД).

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться