В воскресенье, 7 апреля, "Шахтер" и "Динамо" в Харькове сыграют за выход в полуфинал Кубка Украины. Этот матч обещает стать одним из самых интересных в весенней части сезона.

Экс-нападающий "Динамо" Виктор Леоненко отметил, что игра будет принципиальной для обеих команд и может стать "репетицией". Об этом сообщает Segodnya.ua

"Это будет принципиальный матч для обеих команд. Даже если это не кубковый поединок или игра в чемпионате, пусть даже товарищеский матч, все равно он будет принципиальным. Плюс этот матч может стать репетицией. Потому что если в чемпионате "Динамо" случайно или закономерно два раза обыграет "Шахтер", тогда появится интрига. Если "горняки" пройдут дальше, тогда и настроение совсем другое будет. Соответственно если выиграет "Динамо", то у них будет психологическое преимущество. И тогда у "Шахтера" могут начаться сложности в чемпионате.

Еще стоит отметить, что матч будет после поединков сборных команд, а мы знаем, что после таких матчей у клубов, не только наших, начинаются проблемы. Первые игры, после сборных, всегда самые сложные. Плюс еще из-за выборов перенесли матчи и образовалась недельная пауза. Этот перенос не пойдет на пользу командам. Но главное – "Шахтер" и "Динамо" должны показать качественную игру. Не должно быть толкотни, когда через каждые 30 секунд арбитр фиксирует фол. Команды должны играть, а не бороться. Наши флагманы должны показывать качественную игру, чтобы на них ходили болельщики, потому что если уже на них перестанут ходить, это будет говорить о многом.

Как сообщала "Страна", Реал Мадрид предложит за Мбаппе сумму, равную помощи Украине от Еврокомиссии за 5 лет. Переговоры по трансферу собираются начать в ближайшее время.

Напомним десятку лучших бомбардиров чемпионата Украины и положение в турнирной таблице на решающем броске.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться