Генеральная прокуратура повторно закрыла уголовное производство о нанесении депутатом Верховной Рады Сергеем Пашинским (фракция "Народный фронт") телесных повреждений гражданину Украины Вячеславу Химикусу. Об этом написала адвокат Химикуса Марина Паринова на своей странице в Facebook.

"Генеральная прокуратура накануне выборов закрыла дело о нанесении нардепом Пашинским тяжких телесных повреждений Вячеславу Химикусу. За отсутствием состава преступления, не выполнив никаких действий, на которые указал суд при первой попытке прокурорских закрыть дело", - сообщила она.

Адвокат намерена обжаловать это решение Генпрокуратуры.

Фото: Марина Паринова/Facebook

Как сообщала "Страна", конфликт между нардепом Пашинским и местным жителем Химикусом произошел на дороге в одном из сел Васильковского района Киевской области вечером 31 декабря 2016 года. В результате инцидента  парламентарий получил удар бутылкой по голове, а напавший на него мужчина - пулю в ногу.

"Страна" также сообщала, что полиция вручила подозрение Химикусу, которому нардеп Пашинский прострелил ногу.

Ранее в НАБУ сообщили, что Пашинский с сыном сбежали из Украины. Пашинские это опровергают.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.