На подозреваемого в организации убийства Екатерины Гандзюк главу Херсонского облсовета Владислава Мангера надели электронный браслет. Об этом пишет "Украинская правда" со ссылкой на представителя Национальной полиции Ярослава Тракало.

"Сегодня в обед господин Мангер был приглашен в Днепровский отдел полиции города Херсона, где исполнили определение суда - ему одели электронное средство слежения", - сказал пресс-секретарь.

По его словам, полиция, по решению суда, будет отслеживать его передвижения.

Уточняется, что Мангер имеет право перемещаться по Херсону, выезжать за пределы города ему можно только с разрешения следователя СБУ.

Напомним, 2 апреля, в Шевченковском суде Киева рассмотрели ходатайство об изменении меры пресечения экс-главе Херсонской ОГА Владиславу Мангеру. Судья Лидия Щебуняева приняла решение не арестовывать Владислава Мангера, но снова обязала его носить электронный браслет. 

Ранее "Страна" писала о том, что в марте с Мангера сняли электронный браслет и вернули загранпаспорт, поскольку суд не продлил ему меру пресечения.

Также мы сообщаали, что Мангер рассказал, что у Гандзюк был конфликт с президентом.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.