В селе Жорниска Львовской области в медвежьем приюте спасенные медведи забавно радуются приходу весны и солнечной погоде.

На странице медвежьего приюта "Домажир" в социальной сети Facebook опубликовали видео, как проводят время питомцы.

"Приедьте к нам. Будь как Потап: наслаждайся выходными. ", - говорится в подписи к видео.

Видео: facebook.com/BearSanctuaryDomazhyr

Также было опубликовано видео с спасенной приютом медведицей.

"У нашей медведицы Ласки все хорошо. Она очень активная и более расслабленная, чем раньше. Она ищет пищу и любит ее выкапывать. Приятно наблюдать за ее естественным поведением! Мы очень рады, что Ласка так быстро освоилась в своем новом доме", - рассказывают в приюте.

Однако судьбу медведицы должен решить суд.

"К сожалению, не ясно, позволят Ласке оставаться с нами до конца жизни. Суд в Украине до сих пор имеет право решить возможность пребывания медведицы в нашем приюте для медведей. Мы, конечно, надеемся на лучшее", - написали на странице убежища.

"Домажир" - это уникальное природное эко-образовательное пространство для спасения бурых медведей.

Видео: facebook.com/BearSanctuaryDomazhyr

Именно в приюте, в условиях максимально приближенных к естественным, спасенные медведи проходят процесс реабилитации и восстановления.  

Как сообщала "Страна", в Покровске по решению суда экологи забрали из частного зоопарка пять замученных медведей. Ранее ветеринарные врачи неоднократно осматривали животных и подтверждали, что их содержат в условиях, которые несут угрозы для их жизни.

Отметим, что мужчина расплакался, когда дочери подарили ему медведя с голосом покойной мамы

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.