Подозреваемый в организации убийства Екатерины Гандзюк глава Херсонского облсовета Владислав Мангер, отстраненный от должности на месяц по решению суда, уже в понедельник может снова вернуться на работу. Об этом сообщается на странице "Кто заказал Катю Гандзюк?" в Facebook.

Все дело в том, что в субботу, 6 апреля, Владислав Мангер не явился на судебное заседание, сославшись на ухудшение состояния здоровья. Между тем, на нем должен был решаться вопрос о продлении его отстранения с должности. Также в суд Мангер не пришел накануне, 5 апреля, пояснив это необходимостью быть в полиции, где на него надели электронный браслет. 

"6 марта Мангера отстранили на 1 месяц от должности. Сегодня, 6 апреля (ну то есть через месяц), судебное заседание о продлении отстранения не произошло. Поэтому в понедельник срок отстранения закончится и продолжать его будет невозможно. Возможно лишь подавать новое ходатайство о новом отстранения, но тогда это будет рассматривать другой судья на другом заседании, неизвестно когда", - сказано в сообщении. 

А это значит, что Владислав Мангер сможет вернуться к исполнению обязанностей с 8 апреля, чтобы показать, как он "плодотворно работает с пользой для общества Херсонщины". По мнению активистов, он также будет приходить на все допросы, возможно, пройдет полиграф.

"Далее в суде при рассмотрении нового ходатайства об отстранении адвокаты говорят - ну вот же ж, работает уже три дня и никого из свидетелей не запугивает, на следствие не влияет, риски отсутствуют, зачем отстранять?", - заключают активисты.

Скриншот: Facebook/ Хто замовив Катю Гандзюк?

Напомним, на главу Херсонского облсовета Мангера 5 апреля снова надели электронный браслет.

Также мы писали, что Мангер рассказал, что у Гандзюк был конфликт с президентом.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.