Во время заседания Парламентской ассамблеи Совета Европы премьер-министр Армении Никол Пашинян на вопрос, чей, по его мнению, Крым, заявил, что и Украина, и Россия являются друзьями Армении. Об этом пишет "Громадське".

Сообщается, что после выступления на ПАСЕ Пашиняна спросили, чей, по его мнению, Крым, и почему Армения не поддерживает проукраинские резолюции относительно аннексированного полуострова. Однако он ушел от прямого ответа. 

"Часто мы в такой ситуации, когда две стороны конфликта являются нашими друзьями. Очень трудно делать выбор между другом и другом. Наш глобальный выбор — это мир, диалог, стабильность и развитие", - сказал Никол Пашинян. 

Напомним, на апрельской сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) с российской делегации могут снять санкции по инициативе Германии.

Также мы писали, что ПАСЕ приняла резолюцию по Азову, в которой призвал освободить моряков, но не признала их военнопленными.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.