Российские телеканалы покажут дебаты между кандидатами в президенты Украины Владимиром Зеленским и Петром Порошенко, которые состоятся 19 апреля. В частности, освещать дебаты планирует канал "Россия 24", сообщает "Интерфаксу" со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Телеканал Russia Today будет вести трансляцию дебатов на сайте RT Russia, сообщила агентству главный редактор канала Маргарита Симоньян. По ее словам, дебаты покажет также видеоагентство Ruptly (входит в состав RT). Симоньян уточнила, что трансляция будет идти с русским переводом.

Исполнительный продюсер "Дождя" Светлана Гуляева сообщила, что "на телеканале в пятницу будет большой спецэфир и прямая трансляция дебатов с переводом".

Вопрос о том, будут ли в Кремле смотреть дебаты между кандидатами в президенты Украины, задали в четверг журналисты пресс-секретарю президента РФ Дмитрию Пескову. Тот затруднился сказать, будет ли их смотреть Владимир Путин, но признался, что сам собирается это сделать, и хочет выяснить, где можно их посмотреть.

Напомним, что дебаты между кандидатами в президенты Украины Владимиром Зеленским и Петром Порошенко назначены на 19 апреля на 19:00 на НСК "Олимпийский".

Ранее "Страна" писала о том, что стало известно, кому штабы Зеленского и Порошенко хотят предложить провести дебаты на "Олимпийском".

Также мы сообщали, что как будут проходить дебаты Порошенко и Зеленского 19 апреля.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.