В Святошинском районе в Киеве во время перестрелки пострадали трое мужчин, сообщает пресс-служба Нацполиции Киева.

В ночь на 24 июня, в полицию поступила информация, что слышны выстрелы на улице Пшеничной в Святошинском районе. Выяснилось, что по данному адресу зарегистрированы два общества, которые конфликтуют между собой по вопросу права собственности.

"Около 23:40 на территорию двумя автомобилями приехала группа лиц. Возник конфликт, а затем - стрельба. В результате двое мужчин получили огнестрельные ранения в шею и в пах и правое плечо соответственно, еще один - травмы тела. Все они находятся в больнице", - сообщают в полиции.

Фото: kyiv.npu.gov.ua

По прибытию на место происшествия правоохранителями были изъяты охотничий карабин с устройством для отстрела резиновых пуль.

По факту перестрелки полицией было открыто уголовное дело по статье "покушение на умышленное убийство" Уголовного кодекса. Расследование продолжается.

 Видео: Национальная полиция Киева

Ранее "Страна" писала, что в ночь на 22 июня, в Киеве, сотрудники патрульной полиции устроили погоню за пьяным водителем внедорожника Range Rover, который оказался сотрудником Подольского отдела полиции. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.