Первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой заявил, что полиция пытается справиться со сложной транспортной ситуацией на въезде в Киев, которая возникла из-за большого количества людей, прибывающих на дебаты кандидатов в президенты. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

"В связи с проведением дебатов между кандидатами на пост президента на НСК "Олимпийский" на въезде в столицу наблюдается сложная транспортная ситуация, людей привозят со всей страны", - сказал Яровой.

Он добавил, что полицейские работают над ее решением. Водителей призвали относиться к возникшей ситуации с пониманием. В МВД отметили, что ожидается, что на НСК "Олимпийский" будут присутствовать около 60 тысяч человек. Безопасность мероприятия будут обеспечивать 10 тысяч правоохранителей.

По информации "Страны", людей на автобусах везут со всей страны. есть и подтверждение этому - фото автобусов с бюджетниками из трех городов - Запорожья, Бердянска, Бородянки. Все привезенные люди будут присутствовать на стадионе для поддержки действующего президента. В основном это административный ресурс. "Людей как скот гонят хлопать мудаку, считающему их своими рабами..." - написал на своей странице в Facebook  местный бизнесмен, активист и антикоррупционер Максим Иванищев.

Среди присутствующих около стадиона много жителей Ивано-Франковской области, Киевской области, есть приезжие из Полтавы.

Фото: Максим Иванищев/Facebook

Ранее в команде Владимира Зеленского попросили не приходить на дебаты с животными, детьми и наркотиками.

Напомним, в Киеве из-за дебатов закрыли три станции метро.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.