Завоевав очередной чемпионский титул вместе с парижским "ПСЖ", защитник команды Дани Алвес завоевал 39 трофей в своей карьере. В чемпионском матче "парижане" вышли на газон в специальных футболках с изображением Собора Парижской Богоматери, где ранее произошел пожар. 

 

Переглянути цей допис в Instagram

Tribute to Notre-Dame Hommage à Notre-Dame de Paris . #NotreDamedeParis #ICICESTPARIS #AllezParis #PSG #ParisSaintGermain #Paris #Football

Допис, поширений Paris Saint-Germain (@psg)

В послужном списке 35-летнего бразильца 39 трофеев: 6 побед в чемпионате Испании, 5 Кубков Испании, 5 Суперкубков Испании, 4 Суперкубка УЕФА, 3 Лиги чемпионов, 3 Клубных чемпионата мира, 2 Кубка УЕФА, 2 чемпионата Франции, 2 Кубка конфедераций, чемпионат Италии, Кубок Италии, Кубок Франции, Кубок французской лиги, Суперкубок Франции, Копа Америка, молодежный чемпионат мира. Об этом сообщает FootballUA.

Дани Алвес опережает по трофеям своего бывшего одноклубника по Барселоне и ПСЖ Максвелла (37) и таких легендарных футболистов, как Райан Гиггз (36), Витор Байя (35), Лионель Месси (33), Хави и Иньесту (по 32).

Фото: airtelfootball.ug

Некоторые считают самым титулованным футболистом египтянина Хоссама Хассана с его 41-м трофеем, но в его личном музее помимо всевозможных чемпионатов и Кубков Египта и ОАЭ, а также континентальных трофеев Азии и Африки, присутствуют "сомнительные" Кубок чемпионов арабских стран и Саудовско-египетский Суперкубок.

Если вести подсчет таким образом, то в послужной список Дани Алвеса можно смело заносить титул чемпиона штата Байя и два Северовосточных кубка, выигранных в Бразилии. И он снова-таки будет самым титулованным (42 трофея).

Как сообщала "Страна", в московских барах показывали украинские дебаты, как футбол. Видео и фото с таких мероприятий активно публикуют пользователи Instagram. 

А серия пенальти в матче Шахтер - Динамо стала рекордным футбольным видео из Украины на YouTube

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться