Во вторник, 23 апреля, около 12:00 стало известно о возможном минировании аэропорта "Киев"(бывшие "Жуляны") в Киеве. Об этом сообщает корреспондент "Страны" с места событий. 

После того как сообщение о минировании поступило администрации аэропорта, людей начали эвакуировать из здания. Всех попросили отойти подальше от аэропорта, "за третью линию". Все рейсы на вылет временно задерживаются.

Пассажиров, которые находятся в стерильной зоне, спускают в автобусы и держат внутри до выяснения обстоятельств. Эвакуировали также всех находившихся в вип-терминале.

Напомним, в день проведения второго тура голосования на президентских выборах, 21 апреля, в Национальную полицию Украины поступило 42 анонимных сообщения о минировании аэропортов, торговых центров, культовых сооружений и Каховской ГЭС.

Также мы писали, что а 20 апреля в Киеве "заминировали" Ж/Д вокзал, людей эвакуировали. Правоохранители проверили сообщение, но взрывчатки не нашли. "Минера" задержали, он был пьян.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.