Вчера, 25 апреля, на шахте "Схидкарбон" в Лутугинском районе Луганской области (неподконтрольная Украине территория - Прим.Ред.) прогремел взрыв. Спасатели подняли на поверхность тело уже третьего погибшего горняка при взрыве метана. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на главу МЧС так называемой "ЛНР" Евгения Кацавалова.

"На данный момент уже поднято на поверхность трое погибших. Судьба 14 человек остается под вопросом. В данный момент в шахте работает пять звеньев горноспасателей. Проводятся дегазация и крепеж отвалившейся породы", - сказал он. До этого горноспасатели МЧС РФ отправились в Луганск "для помощи местным коллегам в спасении горняков". 

Ранее "Страна" сообщала, что под Луганском произошел обвал на шахте. В четверг во время аварии в забое на шахте "Схидкарбон" в поселке Юрьевка находились 17 горняков. Авария произошла на глубине около 300 метров. Было известно о двух погибших и 15 пропавших без вести после аварии на шахте.

Также читайте о том, что в Донецкой области из-за обвала на шахте погиб горняк, еще двое получили травмы.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.