Сотрудники государственного предприятия "Документ" объяснили, почему служба не будет оформлять биометрические документы до 2 мая. О перерыве сообщает пресс-служба ГП "Документ".

"С 17:00 27.04.19 по 08:00 02.05.19 все центры "Паспортный сервис" – на оформление и выдачу биометрических документов (заграничный паспорт, ID-карточка, удостоверение на временное и постоянное проживание) не будут работать по техническим причинам", - сообщается на сайте ГП "Документ".

Предприятие пояснило, что в этот период будут проведены регламентные работы по техническому обслуживанию серверного и телекоммуникационного оборудования миграционной службы. В то же время оформление справок о несудимости, страхование, апостилирование будут осуществляться в штатном режиме.

Напомним, что биометрический загранпаспорт и ID-карту украинцам разрешат оформлять онлайн.

Как сообщала "Страна", Канада начала собирать биометрические данные граждан Украины. Канадские визы подорожают примерно на треть. Туристическая виза в Канаду, которая ранее с учетом всех комиссий обходилась заявителю в сумму около 140 канадских долларов, отныне будет стоить около 190 долл.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться