Самолет авиакомпании Singapore Airlines, выполнявший полет по маршруту Сингапур - Милан, был вынужден совершить экстренную посадку в аэропорту "Чанги". При этом у Boeing загорелась правая сторона крыла. Об этом сообщает телеканал Channel News Asia

Фото: channelnewsasia.com

Boeing 777 выполнял полет по маршруту, примерно через два часа после вылета командир принял решение вернуться в связи с проблемами в одном из двигателей.

Фото: channelnewsasia.com

По предварительной информации, речь идет об утечке топлива. Во время посадки с правой стороны возник сильный огонь. Пожарным в течение нескольких минут удалось локализовать пожар.

Фото: channelnewsasia.com

В результате инцидента никто не пострадал.

Как сообщала "Страна", NASA представило "полностью электрический" самолет. Самолет получил название "Maxwell" и такая технология исключит выбросы углекислого газа в атмосферу и продемонстрирует сокращение спроса на авиационное топливо на основе свинца, которое все еще широко используется в гражданской авиации. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.