Киевский городской совет принял решение об установлении запрета передачи коммунального имущества и земли юридическим лицам с уставным капиталом государства-агрессора. Такое решение поддержали 61 депутат Киевсовета, сообщает "Укринформ".

Отметим, что в Киевсовете всего 120 депутатов и 61 - минимально необходимое количество голосов для принятия такого решения.

Уточняется, что речь идет о моратории на передачу имущества и земельных участков коммунальной собственности территориальной общины Киева в собственность или пользование юридическим лицам, в уставных капиталах которых доля государства-агрессора составляет более 25 процентов, или конечным бенефициаром которых является государство-агрессор.

В частности, этот проект решения дает возможность упорядочить систему передачи имущества или земель юридическим лицам, имеющим долю РФ.

Представители всех фракций и депутатских групп, представленных в Киевсовете подписали соответствующий проект решения, став его соавторами.

Ранее "Страна" писала о том, что Гройсман пообещал ответить России зеркальными санкциями на российские товары.

Также мы сообщали, что суд запретил въезд в Украину российскому дизайнеру Артемию Лебедеву.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.