После часовой задержки, в Киеве началось официальное представление сервиса такси Uber в Украине. Как сообщает портал Vgorode, спикерами выступают Энтони ле Ру - региональный менеджер компании в Восточной Европе. Аркадий Вершебенюк - генеральный менеджер Uber в Украине.

Как сообщают журналисты, минимальный тариф в Uber будет от 40 гривен. 

Фото: kiev.vgorode.ua

При этом, в рамках промо-кампании до конца текущей недели попробовать Uber можно будет бесплатно. До воскресенья, 3 июля, пользователям будет предоставлено 5 поездок на общую сумму 750 гривен.

Отметим, что в Киеве цены на другие службы такси начинаются от 3 грн/км+25 грн подача (это минимальный заказ). Но, как правило, таксисты не приезжают на вызов, если им не повысить тариф самостоятельно. Сейчас оптимальные цены - это 4 грн/км+35 грн подача машины (это же минимальный заказ). 

Как сообщала "Страна", международный сервис заказа такси Uber официально начинает работу в Украине уже четверг, 30 июня. Первым городом в котором заработает международное такси станет Киев, сообщает Аin. Официальная церемония презентации интерактивного такси начнется в 10:30. Накануне этого мероприятия должны быть активированы аккаунты водителей, уже прошедших отбор и зарегистрированных в Uber в Украине.

Презентация задерживалась на час из-за пробок, объяснили в Uber. 

В тоже время, на данный момент для пользователей такси сервис еще не работает. При попытке вызвать машину журналистом "Страны" приложение Uber сначала выдавало "техническую ошибку", а затем написало "свободных машин нет".

Подробно ознакомиться с тем, что из себя представляет Uber можно в материале "Страны" "Сегодня Uber официально заработает в Украине. Все что известно на данный момент".

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.