Социальные выплаты 150 тысячам украинцев были остановлены правительством по причине того, что участились случаи получения бюджетных средств по фальшивым документам. 

21 февраля вечером об этом сообщил глава правительства Арсений Яценюк в "10 минутах с премьер-министром" 

"За последний месяц мы остановили выплаты для 150 000 так называемых переселенцев. Мы выяснили, что построено целую схему, когда мошенники получают документы граждан страны, которые не проживают на контролируемой территории Украины, идут в органы соцзащиты и под предлогом того, что они вроде зарегистрированы как временные переселенцы получают сотни миллионов гривен из госбюджета ", - сообщил Яценюк. 

Кроме того, на своей странице в социальной сети он заявил, что Украина уже не будет прежней.

"Никому никогда не удастся вернуть Украину в советское или пророссийское прошлое. Это независимое суверенное государство, и это является достижением каждого из вас, каждого из нас. Мы должны шагать только вперед. Мы, украинцы никогда не сдадимся. Мы боролись и будем бороться. Мы побеждали и будем побеждать", - заявил Яценюк.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.