В центре Одессы представители Нацкорпуса жестоко избили молодого парня. Видео воспитательных мер они слили в сеть, ролик разместил новостной портал odessa_info в Instagram, а также пользователь Светлана Покотило на своей странице в Facebook.

Паблик сообщает, что инцидент начался еще в июне, когда человек, которого избили на видео, собирал деньги семье погибшего друга из Нацкорпуса на свою личную банковскую карточку. Тогда ему стали прислать угрозы с расправой. Спустя время молодой парень стал критиковать действия Нацкорпуса, за что и был избит.

"После того как они отсняли видео, избиения продолжились, их было 5 человек в возрасте от 20 до 40 лет. То что они занимаются рэкетом, запугиваниями, уже давно не секрет для многих", - цитирует издание слова подписчика, который прислал видео, но пожелал остаться анонимным.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Бандиты избили парня в центре Одессы Началось все еще июня, человек которого избили на видео, собирал деньги семье погибшего друга(друг находился в национальном корпусе, но погиб, по официальной версии его отправили, возможно много знал и его убрали) _ После того как он решил собирать деньги не на карточку Национального Корпуса, а на свою карточку, ему стали прислать угрозы с расправой _ В итоге спустя время, избитый на видео товарищ, стал критиковать действия национального корпуса, за что и был избит, они присекают любое инокомыслие, любую критику в их адрес, расправами, избиениями, в худшем случае убийство, мы просим дать резонанс этим событиям _ После того как они отсняли видео, избения продолжились, их было 5 человек в возрасте от 20 до 40 лет _ То что они занимаются рекетом, запугиваниями, уже давно и не секрет для многих. _ От подписчика _ ПОЛНОЕ ВИДЕО В Telegramme (ссылка в профиле)

Публикация от Новости Одессы ПОДПИШИСЬ (@odessa_info)

"Так называемые "активисты" Нацкорпуса средь бела дня избили парня в Одессе. Наказали мальчишку за критику националистов в соцсетях..Мрази", - подписала видео Светлана Покотило.

Записанное на видео больше напоминает расправу над молодым человеком: 

Трое парней силой ведут молодого парня якобы для разговора. На его теле и лице видны следы недавних побоев. Увесистый крепыш в черной футболке с татуировками принимается расспрашивать его, заставляя сказать фразу: "Я беру свои слова обратно". После неоднократного признания, обидчики продолжают наносить парню жестокие удары. В том числе ногами. Но и этого хулиганам оказалось недостаточно. Они бросают избитому до крови юноше: "Ты теперь максимально опущенный". После этого угрожают ему убийством, если тот скажет хоть одно слово. Все записанное на видео тянет не на один год тюремного заключения. В описании к видео пользователи отмечают, что заявление уже составлено и подано в полицию. "Я зарегистрировал обращение на сайте Нацполиции в Одесской области. Приложил ссылку на видео. Ждем", - отметил в комментарии к видео Юрий Курочкин.

Видео на FB прикрыли из-за сцен насилия, но его все еще можно увидеть по ссылке.

Скриншот: facebook.com/svetlana.pokotilo.5

Отдельно отметим, что избитый парень, несмотря на требование стать на колени, так и не сделал это.

Как сообщала "Страна", в Конотопе жестоко избили экс-мэра и кандидата в депутаты Семенихина, он в реанимации.

Также "Страна" сообщала, что в Черкассах жестоко избили журналиста-расследователя, он в реанимации.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться