Ренату Саншеш угодил в скандал на Евро-2016, AFP

На Евро - 2016 вспыхнул очередной футбольный скандал. Известный французский специалист Ги Ру заявил, что полузащитнику сборной Португалии Ренату Саншешу, скорее всего, не 18 лет, а 24 года. Об этом передает портал Чемпионат.

Ренату Саншеш летом перешёл из "Бенфики" в "Баварию" и злейшие конкуренты "Бенфики" в чемпионате Португалии уже вовсю педалируют тему его возраста. 

~

Португальский клуб "Спортинг" обратился к "Бенфике" с официальным заявлением по вопросу возраста Ренату Саншешу. 

"Вся Португалия и наш клуб были шокированы статьёй о возрасте Ренату Саншеша. Был сделан ряд предположений, которые должны быть изучены юристами. Там не менее нам бы не хотелось, чтобы за нашу национальную команду выступал игрок, скрывающий свой возраст. "Бенфике" остаётся только одно - предоставить прессе свидетельство о рождении футболиста. Если Саншешу действительно 18, то это нужно доказать", - говорится в заявлении.

Ренату Саншеш летом перешёл из «Бенфики» в «Баварию». На данный момент футболист выступает в составе сборной Португалии на Евро-2016.

Ранее "Страна" сообщала о том, что у Португалии начались проблемы с обороной перед полуфиналом с Уэльсом. Защитник Пепе испытывает сильные боли в мышцах бедра.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться